Форум АнтиСчастья

Объявление

Форум жил, форум жив, форум будет жить!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум АнтиСчастья » Опросник » Сколько?


Сколько?

Сообщений 61 страница 67 из 67

Опрос

Скока $ в месяц вам необходимо для покрытия ВСЕХ своих потребностей?
<1000

33% - 2
1000-1500

0% - 0
1500-2000

0% - 0
2500-3000

0% - 0
3000-3500

0% - 0
3500-4000

16% - 1
4000-5000

0% - 0
5000-6000

0% - 0
6000-8000

0% - 0
>8000

50% - 3
Голосов: 6

61

Сколько денег нужно украинцу для счастья?

Денег, конечно, много не бывает - это мы знаем все. Все-таки есть ли денежный эквивалент «счастья» и сколько он составляет для украинца?

Такие государства, как США или, например, Германия, гарантируют дворнику минимальную зарплату $ 7,5 в час. То есть, в месяц дворник зарабатывает около $1,8 тыс. Про зарплаты украинских дворников мы скромно умолчим, так как такие суммы даже неприлично оглашать вслух. Впрочем, если у украинского человека спросить: “В деньгах ли счастье?”, то в 90% случаев получим ответ: “Конечно, нет!”. А вот на вопрос “Сколько вам нужно для счастья?” многие практически с ходу называют конкретную сумму. Парадокс вполне объясним: бедный украинский человек защищается тем, что свято верит: деньги – не главное. Но, тем не менее, почти все наши действия в жизни направлены на зарабатывание этих самых денег.

Да и само понятие “счастье” все трактуют по-разному. Знакомая журналистка оценила свое счастье в $2 миллиона – ей нужна квартира в Киеве, хорошая машина и стартовый капитал для собственного издания. А знакомый программист ответил: “Да лишь бы на сигареты хватало и на еду…”. Что по этому поводу думают эксперты? По мнению специалистов, чтобы комфортно чувствовать себя в Киеве, нужно зарабатывать как минимум $1200 в месяц – при условии, что человек обеспечен жильем. Если же “квартирный вопрос” остается под вопросом, то сумма автоматически подскакивает до $4500 – кредиты на жилье бесплатно нынче, увы, не раздают. Что же входит в вышеуказанную сумму в 1200 условных единиц? Небольшие кредиты на бытовую технику и прочие “мелочи жизни”, посещение развлекательных заведений (кинотеатр, концерты, боулинг и т.д.), посиделки с друзьями за чашечкой кофе в кафе и, естественно, обеды в рабочее время. Также в данную сумму входит летний отдых за границей и сезонная закупка одежды и обуви.

Впрочем, для многих украинцев такая зарплата – предел мечтаний. Ведь в целом наш народ разделился на две группы – пассивных мечтателей и активных деятелей. Для человека пассивного цена счастья, как правило, астрономична – $100 миллионов. Получить такие деньги нереально, поэтому человек снимает с себя всякую ответственность: зачем добиваться чего-то, если этих денег все равно не заработать. Это хорошее оправдание перед самим собой для лентяев и неудачников. Более активные люди гораздо сдержаннее в запросах на счастье. И потому они называют реальное количество денег, с помощью которых можно сделать жизнь лучше. Но самое грустное, что полученное благодаря деньгам счастье – продукт скоропортящийся. Еще три года назад $500 были верхом финансового счастья, а сейчас запросы уже возросли. Ведь чем больше денег в кармане, тем больше запросов. А ощущения счастья, соответственно, все меньше…И если раньше хорошая газовая плита была верхом блаженства для хозяйки, то теперь она не может жить без микроволновки, блендера, соковыжималки и прочего. Человек быстро адаптируется к новым условиям и начинает хотеть большего.

Как же все-таки решиться на первый шаг к финансовому благополучию? В первую очередь необходимо упорядочить и научиться контролировать свои прибыли. Отличным помощником в накоплении капитала являются разнообразные компьютерные программы типа “Домашний бухгалтер” либо же блокнот, куда каждый вечер нужно заносить расходы. В конце месяца можно четко увидеть, куда уходят деньги и на чем можно сэкономить. С каждым месяцем сэкономленные средства будут складываться и выливаться в кругленькую сумму, которая и пойдет на исполнение желаний.

Кстати, в погоне за капиталом не забывайте о том, что короткий всплеск удовольствия нам в состоянии доставить не только приобретение нового автомобиля, но и поедание только что купленной плитки шоколада!

E-NEWS

Комментарии(21)
Алексей сказал:
Июль 13, 2007 at 8:53 пп Не экономить надо…, а зарабатывать! И нечего на государство валить, у вас своя голова на плечах. Всю жизнь виноваты все вокруг кроме вас самих. Виновата погода, виноват общественный транспорт, виновато начальство, виноваты подчиненные и рабочие, виноваты политики, виноваты люди на улице, но ни при каких обстоятельствах не виноваты вы. И это человеческая сущность.
Могу вас огорчить, во всем, что происходит в вашей жизни виноваты только вы сами и ни кто кроме вас. Учитесь признавать свои ошибки и работать непосредственно над собой, а не обсуждать и учить других.
Чему вы можете научить, когда у вас у самих ничего нет? Именно поэтому кто то из нас ездит на “Джипоне” а кто-то экономит на всем:
-=-
…как сэкономить на коммунальных расходах??? С электроэнергией проще - все лампочки заменил на энергосберегающие, утюг выбросил, долой все энергоёмкие приборы, холодильник использую только летом (зимой - балкон), ТВ только по выходным 30 - 40 минут. Можно поставить счетчики на воду. Но подскажите, как сэкономить на отоплении в квартире? Буду очень благодарен.
-=-
Как-как, пойти и отказаться! И стучать зубами зимой, спать в валенках, шубе и шапке-ушанке. Секрет прост!

На самом деле все это не смешно! Экономить или нет, это дело личное каждого. А что бы начать нормально зарабатывать прежде всего нужно поверить в то что вы можете это делать, а не плакаться друг другу о жизни.

Если вы постоянно твердите себе: я не смогу этого сделать… у меня не получится… я буду выглядеть посмешищем в глагах других…, если сомнения постоянно терзают вас, и вы боитесь даже сделать первый шаг к своему успеху, то вы, с таким образом мышления, ничего не добьетесь в жизни! Если вы будете убеждены в том, что вы преуспевающий человек, что вы полны любви, гармонии и счастья, вы успешно реализуете поставленные перед собой цели, то вы с легкостью преуспеете в этой жизни, добьетесь своих целей и воплотите ваши мечты в реальность!

Работайте прежде всего над собой! Из статьи, от которой эти коментарии и идут, можно многому поучиться. Вы не узнаете в этих “пассивных мечтателях” себя? А советов и ответов на свои вопросы ищите у преуспевающих и компетентных людей, а не у таких же как вы! Вы ведь не идете к плотнику когда у вас болит зуб?

qwone сказал:
Май 28, 2007 at 1:01 дп чем больше живу , тем больше понимаю
не надо искать работу с нищенской зарплатой
никто не оценит тебя , ни государство , ни хозяин , ни твоя семья , ни ты сам
поменьше работай и побольше получай , и пусть совесть тебя не грызет за проваленное дело ,на это есть другие
чем чаще меняешь работу тем больше знаешь и больше стоишь ( поправка :зарплата должна расти , а объем работы уменьшаться , да и время рабочее тоже)
И побольше счастья в свободное от работы время

Обыватель сказал:
Май 24, 2007 at 2:33 пп В принципе, счастье напрямую от денег независит. Примеров тому - тьма. Вы видели много счастливых депутатов или чинуш? Им без оханы никуда, - опасно. Вкусно жрать, пить, имерть под боком услужливых дам - это что счастье? Сказано: “…в поте лица будете добывать хлеб насущный…” вот и добываем. А халява всё равно боком вылезет, раньше или позже. Каждому даётся столько, сколько ему нужно, чтобы выполнить ЗАМЫСЕЛ. Об этом думать не желаем, и делаем что попало … к сожалению.

Андрей сказал:
Май 18, 2007 at 9:55 пп Уметь экономить - это круто! Но уметь зарабатывать - еще круче!!! Я верю, у каждого есть свой потенциал, чтобы заработать и достичь того, чего он хочет сам. Главное - это сильное желание, вера, постановка конкретной цели, создание плана достижения цели и самодисциплина соблюдать план достижения (не сдаваться.
p.s. кто не хочет - имеет сто причин почему, кто хочет - имеет тысячи вариантов как. Удачи всем!!!

Anna сказал:
Май 18, 2007 at 9:25 пп Да,.. в столице вообще не реально с жильём, говорят, что в Париже дешевле.Вот вам и бедные украинцы, ведь живут же как-то и не на вокзале…. есть же деньги……

greed сказал:
Май 18, 2007 at 8:24 пп У многих людей нет способностей психологически к тому чтобы делать бизнес! не обязательно от того что они лентяи и неудачники, а от того что они могут заниматься только тем чем они занимаются. А пропагандировать всем повально идти на рынок и торговать трусами ни к чему хорошему не приведут или барыжничать на рынке мобилками тоже я думаю некорректно. Я думаю нужно быть просто хорошим специалистом и заниматься тем делом которое тебе больше всего нравится. И тогда будешь востребованным и деньги будут ИМХО. А то что государство не может нормально содержать научных сотрудников - это САКС! БроШУ нафиг АсПиранТуРу буду бабки делать!

Heino сказал:
Май 18, 2007 at 8:21 пп Уже обожрался шоколада - не помогает…

Давайте всех, кто не стал крутым программистом или валютной мм…, простите, бизнесменом называть лодырями и неудачниками !!! Учителей, врачей, учёных - этих скоро вообще здесь не будет… А зачем они нужны в Мирчендайзерляндии

Игорь сказал:
Май 18, 2007 at 7:29 пп Мдя… Тут сходятся два фронта - те, у кого ЕСТЬ, что экономить, и те, у кого экономить нечего. Совет по экономии - хорош для первой группы, если они этому делу еще не научились (хотя, если не научились - значит, нужды в экономии нет, а стало быть, и учиться незачем). Второй группе - никакая экономия не поможет, поскольку при зарплате в 200$ экономить просто нечего - они расходятся на комуналку/продукты/одежду/необходимые затрата а-ля лекарство и т.п.
ИМХО, конечно, но при зарплате в 450 грн надо думать не о счетчике на воду, а о том, чтоб найти более высокооплачиваемую работу…

Человек сказал:
Май 18, 2007 at 6:53 пп Вот умница, Николай. Восхищен, ну просто восхищен! Умилил глубокий взлет мысли этого человека: “Мы все улыбаемся при упоминании об американской мечте, но кто из НАС что-либо сделал для осуществления своей???”. Какой нерв! Есть все основания предположить, что его нерв, как у большинства любимых им американцев, проходит через туже часть тела, что и у них. И пока жопа в тепле он способен заумно рассуждать: “ЧТО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО ДЛЯ ЧЕГО Я ПРИШЕЛ НА РАБОТУ?”, да так громко, как амеры разговаривают. Ошибки устрани, неуч.

Виктор сказал:
Май 18, 2007 at 6:45 пп Моей маме 64. Детсво и молодость выпали на послевоенные годы, глухое село за Каневом на берегу Днепра. Небыло автомобилей, телевизоров, холодильников, газа, электроэнергии, денег. Но мама вспоминает как люди с радостью ждали праздников - Рождество, Пасху и особенно Вознесение - “храм в селе”. Как люди собирались возле клуба, пели песни, танцевали под нехитрые мелодии доморощенных музыкантов. Как людям было просто исветло жить. Огромные родственные семьи, в которых приходили на выручку друг другу. Сейчас среди пяти миллионов человеческих тел живущих в Киеве так тяжело найти хоть несколько близких душ.

Дон Хуан сказал:
Май 18, 2007 at 6:37 пп Друзья! Вы же знаете, что счастье не в деньгах, и даже не в их количестве! Будьте, как дети.

euro сказал:
Май 18, 2007 at 6:35 пп проблему надо ставить- защита пенсионеров и дискриминация по возростному и половому признаку при принятии на работу в украине, а зарплаты конечно только в киеве пока еще на уровне хотя и не везде и с квартирами полная лажа-скоро все в палатках жить будут или как цигане и имигранты по 5 человек в однокомнатной квартире, а потом государство будет рассказывать о падении рождаимости и росте абортов! Жизнь прекрасна!

euro сказал:
Май 18, 2007 at 6:31 пп Интересно что приводят зарплату дворника в германии как пример- во первых, надо еще устроиться на такую зарплату, а во-вторых пусть приведут пример сколько получает продавец или сколько получает дизайнер, и не по статистике а в реальной жизни и статью расходов тоже. Единственное что в германии как и во всей европе супер- это то что если ты платишь достаточно налогов с достойной зарплаты, то ты застрахован- как было при советском союзе- бесплатная этакая тогда для тебя медицина. А имигрантам везде не весело

Виталий сказал:
Май 18, 2007 at 6:07 пп Счастье - это комплекс: здоровье, взаимопонимание, самореализация себя и близких, ощущение стабильности в том числе финансовая защищенность.
Потому деньги в жизни не главное, а главное, это составляющая, причем не самая первая.
(Если человека нельзя спасти то сумма денег вопрос не решает)
А деньги люди зарабатывают чтобы улучшить составляющие счастья, прежде всего слабые места, так у молодых это квартирный вопрос, у людей постарше, вопрос обустройства дома, обучения детей,и вопрос здоровья.
У кого-то совсем плохо и счастье - это хоть что то поесть.
А для того чтоб человек был счаслив достаточно понимания и движения в сторону решения проблеммы. Даже при сравнительно небольших деньгах возможно быть счасливым.
Так програмисту возможно работать и на периферии, дышать свежим воздухом и пить парное молоко, не покупать квартиру а хороший особняк, при зарплате 1000 уе чувствовать себя очень даже, а можно влезть в кредит, пахать с утра до ночи и все молодые годы убить на приобретение гостинки в 40м.
Потому нужно уметь не экономить а правельно расставлять приоритеты.
А по поводу пенсионеров то как по мне сдавая квартиру за 300 уе + пенсия можно хоть под заход жизни пожить в свое удовольствие правда где то в маленьком городке и хуторе.

Николай сказал:
Май 18, 2007 at 5:56 пп Начните утро понедельника с вопроса.
Зачем я пришел на работу? А потом, может ли мне дать это моя работа? И на последок не уповая на нашу гнусную действительность, ЧТО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО ДЛЯ ЧЕГО Я ПРИШЕЛ НА РАБОТУ?
P.S. Мы все улыбаемся при упоминании об американской мечте, но кто из НАС что-либо сделал для осуществления своей??????, кроме нытья и разговоров о «особенностях нашего государства».

Галя сказал:
Май 18, 2007 at 5:55 пп Все советы хороши, выбирай на вкус!!!
А сколько имеет “для счастья” автор статьи?!
Я знаю, что по современным меркам этот вопрос некорректный! Но я и не жду на него ответа…
Просто сыт голодному не верит. А потому и советует
Почему нет хороших советов тем, кто устанавливает величину минимальной и прожиточной заработной платы… Да претворение этих расчетов в жизнь
Вот и вся программа “Домашний бухгалтер”

Юлиса сказал:
Май 18, 2007 at 5:51 пп А если денег мало??? А надо много!! Как экономить.
Недавно видела одного молодого человека 30 лет, который в 1993-1994 годах учился со мной в мединституте и был отчислен за неуспеваемость. Не виделись 13 лет. Так вот, он наверное единственный из нас ездит на Джипоне, одет очень дорого и имеет нормальные деньги. А остальные, кто все-таки доучился, на сегодня имееют 500 гривен и ездят на тралике.
Впервые я подумала о том, что все что не происходит в жизни - все у лучшему. Так бы он был таким же как мы. СПАСИБО декану!!!!! Человек поднялся и работает на себя, а не государство.

qurew сказал:
Май 18, 2007 at 5:40 пп как все правильно рассказывают что надо экономить. А вот как чесно заработать на нормальную жизнь никто не говорит, потому что чесно заработать невозможно.

Голод сказал:
Май 18, 2007 at 11:37 дп Согласен, можно экономить, но как сэкономить на коммунальных расходах??? С электроэнергией проще - все лампочки заменил на энергосберегающие, утюг выбросил, долой все энергоёмкие приборы, холодильник использую только летом (зимой - балкон), ТВ только по выходным 30 - 40 минут. Можно поставить счетчики на воду. Но подскажите, как сэкономить на отоплении в квартире? Буду очень благодарен.

Оксана сказал:
Май 18, 2007 at 10:54 дп В общем я согласна что нужно економить…Но как это сделать с “квартирным вопросом” и зарплатой в 450 грн.?
НИКАКАЯ програма не поможет.Я пробовала ее использовать, но чесно говоря толку никакого.
Пользуйтесь своей головой а не програмами и советами.

Ирина сказал:
Май 18, 2007 at 10:49 дп ПРо шоколад-это круто конечно.

0

62

Я в баксах не понимаю. И вообще, какая нах разница, сколько денег кому надо?..

0

63

miriana,это тема для спора. к стати говорить бакС - тоже самое что что ножницыЫ, бак - это и так множественное число

0

64

Бак?! Бак - это такой контейнер...

0

65

мириана, вы не в теме.

0

66

Брет :/

0

67

на хуя каждый год сдавать в школу на книги 200 р если усё равно КАЖДЫЙ год половину учебников покупаем заного?!

0


Вы здесь » Форум АнтиСчастья » Опросник » Сколько?